Карточная игра «Священный призыв семерых» в Genshin Impact

0

Карточная игры Священный призыв семерых в Genshin Impact (ККИ) стала определенной сенсацией вчерашнего стрима. Все дело в том, что разработчики работают над улучшением и расширением механик и игровых возможностей. Именно поэтому мы и сталкиваемся с такими анонсами.

Уже ранее, от некоторых датамайнеров игры, мы слышали о том, что разработчики планируют ввести новую игровую механику, которая будет сведена к уже многим знакомой карточной игре.

Что за карточная игра «Священный призыв семерых» в Genshin Impact

Разработчики, в анонсе рассказали о том, что карточная игра Священный призыв семерых в Genshin Impact является определенно новым режимом игры, который будет введен и доступен на постоянной основе с того самого момента. Данная карточная игра не будет отличаться ничем от других игр этого жанра, но вам будет доступен как PvE- так и PvP-режим, где вы сможете сражаться с компьютером или же с другими игроками.

Стоит также отметить и то, что на настоящем этапе не предусмотрены какие-либо отдельные награды за игру в PvP-режиме, поэтому его смысл приравнивается к обычному интересу, возможно, это будет исправлено позже.

Также заслуживает внимания и то, что в карточной игре Геншин Импакт отсутствует гача, по крайней мере, так есть на настоящий момент. Разработчики из Hoyoverse заявили, что вся колода будет доступна игрокам с самого начала.

UPD1 (10.11.2022): появилась видео демонстрация игрового процесса, но Hoyoverse чистят сливы, поэтому он был оперативно удален. Вот вам некоторые скриншоты из него:


Во время игрового процесса вы будете получать Счастливые монеты (), которые используются в карточной игре как расходный материал, который получается с каждого выполненного задания, к примеру «Купите 5 карт в Карточном магазине» или «Накопите 1000 карточных монет».

Помимо этого, в качестве награды вы сможете получать игральные карты. Приведем некоторые примеры игральных карт:

 

Полный набор будет доступен вам во время прохождения квестов и других элементов геймплея.

Прохождение «Священный призыв семерых» в Genshin Impact

Прохождение «Священный призыв семерых» в Genshin Impact (ККИ) начинается с места «Кошкин хвост» в Мондштадте. Отныне этот бар становится игровым местом и вы впервые сможете зайти внутрь помещения. Сюда вы приходите во время прохождения задания «Поле битвы дайсов, карт и котов» («Приходите сыграть в «Священный призыв семерых»!»):

После прохождения этого квеста вы получите Значок новичка (). Этот значок также подарит вам одну карту в вашу колоду. Отныне вы станете обладателем карты с Фишль:

После прохождения задания «Приходите сыграть в «Священный призыв семерых»!» вам постепенно будут открываться возвышения: Испытание возвышения 1, Испытание возвышения 2, Испытание возвышения 3 и Испытание возвышения 4:

  • Испытание возвышения 1: Ассоциация игроков в «Священный призыв семерых» одобрила вашу кандидатуру для участия в испытании возвышения. Чтобы пройти испытание и стать Бойцом, вам нужно выиграть эту партию! Пусть «Священный призыв семерых» подарит вам настоящую радость!

Награда: (Счастливая монета) — x500   (Значок Бойца) — x1.

  • Испытание возвышения 2: Ассоциация игроков в «Священный призыв семерых» одобрила вашу кандидатуру для участия в испытании возвышения. Чтобы пройти испытание и стать Профи, вам нужно выиграть эту партию! Пусть «Священный призыв семерых» подарит вам настоящую радость!

Награда: (Счастливая монета) — x700   (Значок Профи) — x1.

  • Испытание возвышения 3: Ассоциация игроков в «Священный призыв семерых» одобрила вашу кандидатуру для участия в испытании возвышения. Чтобы пройти испытание и стать Мастером, вам нужно выиграть эту партию! Пусть «Священный призыв семерых» подарит вам настоящую радость!

Награда: (Счастливая монета) — x1000   (Значок Мастера) — x1.

  • Испытание возвышения 4: Ассоциация игроков в «Священный призыв семерых» одобрила вашу кандидатуру для участия в испытании возвышения. Чтобы пройти испытание и стать Легендой, вам нужно выиграть эту партию! Пусть «Священный призыв семерых» подарит вам настоящую радость!

Награда: (Счастливая монета) — x1500   (Значок Легенды) — x1.

Карточная игра «Священный призыв семерых» в Genshin Impact 3.3 будет состоять из 4-х этапов, за каждый из которых вы будете получать вознаграждение:

х60
(Счастливая монета)  х500/1000/1500/2000
(Пустая карта действия) x1.

Для удобства вы получите новый игровой предмет — Карточный ларец. Его мы используем непосредственно для колод, чтобы их редактировать:

С помощью Карточного ларца вы сможете не только редактировать колоды, но и искать персонажей с Карточным ларцом поблизости, чтобы находить соперников для игры:

  • Перейдите в меню колод Карточного ларца и выберите нужную колоду, чтобы отредактировать её.
  • После розыска и розыска преступников появляется карта, по которой вы можете отмечать карты игроков-соперников, у которых также есть Карточный ларец. Вы можете использовать этот метод, чтобы выбрать себе противника самостоятельно.

После выбора противника вам будет доступно редактирование колоды. С помощью Карточного ларца вы сможете не только редактировать колоды, но и искать персонажей с Карточным ларцом поблизости, чтобы находить соперников для игры:

  • Пригодная для игры колода должна состоять из подходящих карт персонажей и действий. Нажатием кнопки вы можете переключаться между редактированием карт персонажей и карт действий, чтобы собрать свою собственную колоду!
  • В активной колоде должно быть 3 действительных карты персонажей и 30 действительных карт действий. Если в колоде есть карты, которые не соответствуют условиям сражения, Карточный ларец предупредит вас об этом, поэтому будьте внимательны…
  • Перетащите карту, которую вы хотите добавить в колоду, на аватар в верхней части меню или в ячейку, чтобы добавить её, или совершите обратные действия, чтобы удалить её. Также вы можете перетащить карту персонажа, уже находящуюся в колоде, на аватар из другой колоды, чтобы поменять её местами с соответствующей картой персонажа. Щёлкните правой кнопкой мыши на карте или аватаре, чтобы быстро добавить или удалить её.
  • Нажмите на карту, чтобы просмотреть подробную информацию о ней. Это позволит не только узнать о её эффектах, но и изменить внешний вид, а также узнать, как получить её. В меню подробностей также можно добавлять или удалять карты.

Чтобы получить опыт и повысить уровень игрока, ищите соперников в открытом мире или по достижении уровня игрока 2 играйте с еженедельными гостями таверны. По мере роста уровня игрока будут открываться новые функции и дуэли. На определённом уровне игрока вам станут доступны испытания возвышения с Принцем, которые позволят повысить лимит уровня:

С помощью доски приглашений вы можете отправлять зарегистрированным участникам приглашения на дуэль. Одержав в таких дуэлях победу, вы получите соответствующие карты персонажей и талантов.

«Священный призыв семерых»: Испытания в таверне: После достижения определённого уровня вы можете отправиться в таверну «Кошкин хвост» к Принцу, чтобы принять участие в Приключениях с дуэльными котами. Победа принесёт вам карты персонажа и карты таланта соперника:

«Священный призыв семерых»: Совместный режим: Вы можете пригласить любого игрока на дуэль, повесив письмо на доске приглашений в таверне «Кошкин хвост»:

«Священный призыв семерых»: Гостевые испытания: В поисках достойных противников таверну «Кошкин хвост» периодически будут посещать мастера игры. Бросайте им вызов и побеждайте, чтобы получить карточный опыт и монеты удачи:

Как играть в «Священный призыв семерых» в Genshin Impact 3.3

Когда мы поняли масштабы предстоящей нам игры необходимо разобрать подробно как играть в «Священный призыв семерых» в Genshin Impact 3.3. Весь наш бой будет разделен на фазы:

  • Фаза броска: В начале каждого раунда вы будете бросать 8 элементальных дайсов. После броска у вас будет 1 шанс выбрать любое количество элементальных дайсов и перебросить их.
  • Элементальные дайсы: Каждый элементальный дайс может иметь любой из 7 атрибутов: Крио, Гидро, Пиро, Электро, Анемо, Гео и Дендро. Кроме того, есть Универсальный элемент, который может использоваться вместо любого другого. За различные действия необходимо платить элементальными дайсами.
  • Использование навыка: В фазе хода нужно тратить элементальные дайсы, чтобы использовать навыки активного персонажа и атаковать активного персонажа противника.
    Победите всех персонажей противника, чтобы выиграть партию!
  • Смена персонажа: В фазе хода потратьте 1 элементальный дайс любого типа, чтобы сменить активного персонажа.
  • Розыгрыш карты: В фазе хода потратьте элементальный дайс, чтобы разыграть карту действия. Карты экипировки усиливают определённых персонажей, тогда как карты поддержки постоянно предоставляют усиления. Карты событий немедленно активируют однократные эффекты.
  • Элементальная гармонизация: Во время фазы хода вы можете сбросить карту из своей руки, чтобы изменить тип элементального дайса. Одна выброшенная карта позволит поменять элемент у одного из дайсов на элемент активного персонажа.
  • Объявление конца раунда: После завершения действий в текущем раунде вы можете объявить конец раунда. Игрок, который закончит раунд первым, будет первым ходить в следующем раунде. Когда оба соперника объявят конец раунда, они берут по 2 карты и начинается следующий раунд.

Дата выхода карточной игры  «Священный призыв семерых» в Genshin Impact

Дата выхода карточной игры Священный призыв семерых в Genshin Impact (ККИ) назначен на обновление 3.3, то есть, 7 декабря 2022 года несмотря на то, что у разработчиков были какие-то проблемы с ее внедрением и это могло повлиять на дату релиза.

Карточная игра Genshin Impact (ККИ) будет доступна постоянно и мы все сможем оценить ее в полной мере.