Кого крутить Е Лань или Ху Тао в Genshin Impact

0
5695

Совсем скоро нас ожидают смена баннеров и это очередные рераны очень хороших персонажей. Пятизвездочная Гидро-лучница Е Лань и пятизвездочная Пиро-копейщица Ху Тао будут доступны во второй половине обновления одновременно, а это значит, что всем тем, кто не успел накопить нужное количество Камней Истока потребуется сделать сложный выбор.

Но сначала хотелось бы сделать небольшое отступление.


Если вы не успели собрать нужное количество примогемов, то можете воспользоваться полностью легальным сервисом GenshinDrop.com, через который сами лично донатим со скидкой до 40%. Все доказательства и ответ самих разработчиков можно увидеть здесь.


Стоит ли крутить Е Лань в Genshin Impact

При ответе на вопрос кого крутить Е Лань или Ху Тао в Genshin Impact мы будем рассматривать каждого из этих героев отдельно. Предлагаем поговорить о плюсах и минусах. И начнем мы с Е Лань. Стоит ли крутить Е Лань в Genshin Impact?

Впервые Е Лань появилась в мае 2022 года и сразу же поразила игроков своей необычайной универсальностью в сочетании с впечатляющей мощью. Ее Гидро-навыки лучше всего подходят для работы в качестве саб-ДД или в качестве поддержки, но при этом всем она прекрасно смотрится в роли мейн ДД.

Немногие персонажи в игре могут похвастаться такой же силой и универсальностью, что делает ее одним из самых сильных персонажей в Genshin Impact. Независимо от того, как игроки планируют использовать Е Лань в своей группе — она один из лучших вариантов, так как способна вписаться совершенно в любой состав команды.

Время ее навыков отлично сработается с мейн ДД, так как она надежно заполнит пробелы между откатами основного дамагера. Ее взрыв стихии будет полезен и на позиции поддержки, и на позиции саб ДД, потому что она может его активировать и покинуть поле битвы. Ее ульта способна увеличивать урон, наносимый активным персонажем.

В дополнение к ее плюсам в битвах, Е Лань также обладает одной из самых полезных способностей исследования Тейвата во всей игре. Эта способность также применяется к уклонению от врагов в бою, но ее ешка, как правило, больше известна благодаря своему исследовательскому потенциалу. Активация ешки позволяет Е Лань быстро передвигаться в уникальном скрытом Гидро-состоянии и идеально подходит для быстрого перемещения по Тейвату или навигации по сложным участкам.

Элементарный спринт Е Лань также не потребляет выносливости, что позволяет ей поддерживать полную шкалу выносливости. С этой комбинацией, она, пожалуй, самый быстрый персонаж в Тейвате. Это помогает ей избегать сложных ситуаций. Если игроки оказываются в ловушке Зеркальной девы, то Е Лань может легко покинуть ее, поскольку стихийный спринт это позволяет.

Стоит ли крутить Ху Тао в Genshin Impact

А теперь давайте поговорим о том, стоит ли крутить Ху Тао в Genshin Impact. Когда дело доходит до списка игровых персонажей, то Ху Тао является одним из самых старейших, тех, кто вышел в релиз довольно давно. Впервые она дебютировала в марте 2021 года, и с тех пор у нее был только 1 реран, что просто непозволительно для такого героя. Именно по этой причине многие фанаты просто в восторге от того, что смогут увидеть ее в баннере в третий раз.

Комьюнити Геншина считает Ху Тао одной из самых сильнейших поджигательниц. Она создана только для единственной роли — мейн ДД и, что самое главное, одна из самых лучших мейн ДД во всей игре!

Пиро-копейщица Ху Тао имеет огромный базовый урон, ХП и защиту, что сразу же делает ее сильным активным персонажем. Ее ульта  и ешка наносят настолько большой урон, что достигнуть хороших показателей можно уже при средней сборке. Ху Тао была выпущена довольно давно и уже прошла испытание временем, что, безусловно, указывает на то, что игроки по-прежнему считают ее лучшим выбором (те игроки, которые ищут хороший урон).

Если вы ищете мощного Пиро-персонажа, то никакой другой герой не сможет превзойти в этом Ху Тао. Она на данный момент является самым сильным и эффективным игровым Пиро-персонажем во всем Тейвате.

Кого крутить Е Лань или Ху Тао в Genshin Impact

Сравнение любых двух персонажей Тевата никогда не бывает легким, каждый из них имеет свои определенные минусы и плюсы, но все же, давайте определимся. Кого крутить Е Лань или Ху Тао в Genshin Impact?

В зависимости от того, какой фактор игроки больше всего ценят при принятии решения, ответ на вопрос о том, кого выбрать, всегда будет варьироваться. В конечно итоге, выбор персонажа всегда будет зависеть от вашего индивидуального стиля игры, других игровых персонажей, которые у вас уже есть, и от того, какую команду вы надеетесь создать.

Если вы все же хотите определенности, то ответ — Е Лань. Почему? Из-за ее универсальности. Ху Тао — однозначно сильный основной дамагер, то ненамного, ведь Е Лань по-прежнему может очень хорошо показывать себя в этой роли тоже. Но при этом, она может показать себя еще лучше в позиции саб ДД или поддержки.

Это означает, что выбить Е Лань — более мудрое решение, поскольку она хорошо списывается в любую роль и, таким образом, будет работать эффективно практически в любом составе команды.

Ху Тао потребуется определенная команда, которая будет построена вокруг нее, как основного ДД, и ею также нужно будет тщательно управлять из-за ее способности «убивать» себя. Этот персонаж объективно сложнее и менее универсален, что делает Е Лань более стабильным вариантом.

Если вам интересная разница в наборе навыков для нанесения основного урона у этих персонажей, то напоминаем, что Ху Тао остается персонажем SS-уровня, а Е Лань — S-уровня. Это означает, что они обе являются одними из лучших, но вы можете скипнуть Е Лань в пользу Ху Тао, если нуждаетесь в основном дамагере на данный момент.

Если же вы настроены получить именно вспомогательный актив, то выбирайте Е Лань. Она может закрыть время отката умений основного ДД и работать в качестве динамичной единицы поддержки, накладывая Гидро-статус для стихийных реакций.

Надеемся, что помогли вам и вы все же определились: кого выбить Е Лань или Ху Тао в Genshin Impact. Желаем вам приятной игры в независимости от вашего выбора!