Лучшие артефакты на Аяку в Genshin Impact❄️

0
33224

Продолжаем с вами готовиться к предстоящим персонажам и сейчас мы предлагаем с вами поговорить о том, какие лучшие артефакты на Аяку в Genshin Impact вам необходимо фармить. Также рассмотрим подробно дополнительные характеристики, которые потребуются именно этому персонажу.

Лучшие артефакты на Аяку в Genshin Impact

На самом деле, лучшие артефакты на Аяку в Genshin Impact подобрать не настолько трудно, как могло бы вам показаться. На настоящий момент в игре не так много выбора, чтобы растеряться, но, тем не менее, вам нужно будет опираться на некоторые специфики именно вашей Аяки.

❄️Лучшие артефакты для Аяки мейн ДПС в Геншин Импакт:

Заблудший в метели (4 части) — идеальаный сет артефактов, который подходит Аяке на все 100%, но он имеет свои ограничения: если вы выбрали его (а еще в вашей команде есть второй Крио-персонаж для Крио-резонанса), то оружие потребуется выбрать такое, которое не имеет в дополнительной характеристики шанс крита. В противном случае у вас будет переизбыток этого шанса крита, что совсем не хорошо для Аяки.

Заблудший в метели (2 части) + Конец Гладиатора (2 части) / Киноварное загробье (2 части) / Отголоски подношения (2 части) — на самом деле, вы можете использовать любые два кусочка (Конец Гладиатора, Киноварное загробье или же Отголоски подношения) и это никак не скажется на вашей Аяке, ведь все эти сети призваны увеличивать силу атаки. Имея связку с бонусом 15% к Крио-урону и 18% к АТК мы получаем превосходную Аяку, которая может использовать оружие, в дополнительных характеристиках (или пассивках) которого есть прибавка к шансу крита.

Эмблема рассеченной судьбы (4 части) — прекрасный вариант для тех, кто хочет ускорить перезарядку ульты и увеличить урон от стихии. Этот набор позволит вам в общей сложности увеличить дополнительный урон Аяки до 75% (вместе с этим сетом).

Отголоски подношения (4 части) — этот сет артефактов, собранный из 4 частей, более сложный, но очень мощный. Когда вы используете фулл сет, то обычные атаки Аяки имеют 36% шанс активировать эффект Ритуал долины. Этот эффект увеличивает урон обычной атаки на 70% от силы атаки Аяки и прекращает действие через 0,05 секунд после нанесения урона обычной атакой. Если обычная атака не приводит к активации эффекта Ритуал долины, вероятность того, что это произойдет при следующей обычной атаке, увеличивается на 20%. Этот триггер может срабатывать 1 раз в 0,2 секунды.

Какие статы нужны в артефактах на Аяку:

  • Цветок: ХП (шанс крита / крит урон, сила атаки, восстановление энергии);
  • Перо: АТК (шанс крита / крит урон, сила атаки, восстановление энергии);
  • Часы: АТК% (шанс крита / крит урон, сила атаки, восстановление энергии);
  • Кубок: Крио урон (шанс крита / крит урон, сила атаки, восстановление энергии);
  • Шапка: Крит урон / Шанс крита (шанс крита / крит урон, сила атаки, восстановление энергии).

❄️Лучшие артефакты для Аяки бурст ДПС в Геншин Импакт:

Заблудший в метели (2 части) + Церемония древней знати (2 части) — прекраснейшая коллаборация двух сетов, которая поможет нам увеличить и Крио урон на 15%, а также и урон ульты Аяки на 20%. Ульта Аяки очень важная вещь в этом персонаже, поэтому если вы ищете лучший сет для бурст ДПС Аяки, то именно это сочетание самое идеальное.

Конец Гладиатора (2 части) / Киноварное загробье (2 части) / Отголоски подношения (2 части) + Церемония древней знати (2 части) — еще один хороший вариант, в котором неизменны только 2 части Церемонии древней знати, которые нельзя поменять ни на что другое. Кроме того, это альтернативный вариант на тот случай, если у вас есть недостающие артефакты.

Какие статы нужны в артефактах на Аяку:

  • Цветок: ХП (шанс крита / крит урон, сила атаки, восстановление энергии);
  • Перо: АТК (шанс крита / крит урон, сила атаки, восстановление энергии);
  • Часы: АТК% (шанс крита / крит урон, сила атаки, восстановление энергии);
  • Кубок: Физ. урон (шанс крита / крит урон, сила атаки, восстановление энергии);
  • Шапка: Крит урон / Шанс крита (шанс крита / крит урон, сила атаки, восстановление энергии).

На этом мы заканчиваем знакомить вас с лучшими артефактами на Аяку в Genshin Impact. Надеемся мы сумели вам помочь определиться и ваша Аяка будет прокачана великолепно.