Лучший билд на Кавеха в Genshin Impact

0

Кавех в Genshin Impact — еще один новый персонаж, который полюбился игрокам еще очень давно, до выхода официального анонса. Именно по этой причине большое количество игроков массово ждала выхода этого героя, чтобы наконец-то опробовать его в деле. И вот, в обновлении 3.6, 2 мая 2023 года, мы сможем увидеть Кавеха в наших баннерах.

Роль Кавеха в Genshin Impact

Роль Кавеха в Genshin Impact можно легко определить лишь после изучения всех его навыков. Наиболее выгодная позиция для этого персонажа в вашей группе — саб ДД, который будет отлично играться в паре с другим Дендро героем и помогать ему в Дендро-реакциях. Исходя из этого вам и стоит строить свою команду. В таком случае вы в полной мере раскроете возможности Кавеха в Геншин Импакт и получите удовольствие от игры в команде с ним. У Кавеха качается при возвышении Мастерство стихий и именно это не прозрачно нам намекает на его способности к участию в Дендро-реакциях.

Навыки Кавеха в Genshin Impact

Таланты Кавеха в Genshin Impact потребуются для того, чтобы в полной мере изучить этого персонажа и выжать самый максимум из его возможностей. Изучение навыков раскроет нам полную картину из которой мы сможем подобрать ему лучшее оружие и артефакты, но об этом немного позже.

Активные навыки Кавеха в Genshin Impact

Активные таланты Кавеха в Геншин Импакт — те самые навыки, которые мы используем непосредственно в бою. Они являются основой этого персонажа и способны многое рассказать о нем.

Обычная атака «Схематическая настройка»

  • Обычная атака: Выполняет до четырёх атак, используя Мехрак.
  • Заряженная атака: Комбо-атака, на которую непрерывно тратится выносливость. После комбо-атаки проводит дополнительную мощную атаку мечом.
  • Атака в падении: Стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути. Приземлившись, наносит урон по площади.

Элементальный навык «Творческое мастерство»

Использует способность картографирования Мехрака для атаки, проводя круговое сканирование и нанося Дендро урон по площади. Также сканирует все Дендро ядра в области действия и заставляет их мгновенно взорваться.

Взрыв стихии «Расписной купол»

Полностью высвобождает энергию Мехрака и создаёт сканируемое пространство в форме куба, нанося находящимся в нём противникам Дендро урон по площади и заставляя все Дендро ядра в области действия взорваться, а также на некоторое время даёт Кавеху следующие боевые усиления:

  • Увеличивает область поражения обычной атаки, заряженной атаки и атаки в падении Кавеха, а также конвертирует урон атак в Дендро урон, который не может быть отменён другими инфузиями.
  • Повышает урон взрыва Дендро ядер, создаваемых персонажами вашего отряда с помощью реакции Бутонизация.
  • Увеличивает сопротивление прерыванию Кавеха.

Эти эффекты исчезают, когда Кавех покидает поле боя.

В каком порядке прокачивать таланты Кавеха в Genshin Impact

А теперь, когда мы поговорили о самих талантах героя, мы предлагаем закрепить эту информацию выводами о том, в каком порядке прокачивать таланты Кавеха в Genshin Impact. Это поможет вам сэкономить время и не потратить лишние ресурсы на прокачку того, что не потребуется этому герою.

Для того, чтобы Кавех полностью раскрылся на поле боя мы будем прокачивать его как саб ДД. В первую очередь, прокачиваем ешку, ульту и обычную атаку до 6 уровня равномерно. Далее переключаемся на ульту и докачиваем до 8 уровня минимально, на очереди ешка, которую также улучшаем до 8 уровня, в самую последнюю очередь переходим к обычной атаке, которую возвышаем до 8 уровня максимум, более не потребуется:

Пассивные таланты Кавеха в Genshin Impact

Пассивные таланты Кавеха в Genshin Impact помогут нам с вами в изучении окружающего мира, а также улучшении некоторых характеристик этого персонажа, поэтому вам сразу стоит знать с чем вы столкнетесь.

  • Навык 1: Ответственность строителя. Когда Кавех получает урон от Дендро ядер (включая урон от реакций Цветение и Вегетация), он восстанавливает HP в размере 300% от собственного мастерства стихий. Эффект может возникнуть один раз в 0,5 сек.
  • Навык 2: Причуды мастера. Попадания по врагам обычных атак, заряженных атак или атак в падении Кавеха во время действия Расписного купола увеличивают его мастерство стихий на 25 ед. Этот эффект может возникнуть один раз в 0,1 сек. и складывается до 4 раз.
    Когда Расписной купол заканчивается, эффект исчезает.
  • Навык 3: Искусство составления сметы. При создании предметов декора типа «пейзаж», «строения» и «двор» имеет 100% шанс восстановить часть использованных материалов.

Билд на Кавеха в Genshin Impact

Билд на Кавеха в Genshin Impact поможет вам сделать именно вашего персонажа максимально полезным в вашей группе. Мы представим вашему вниманию самое лучшее оружие и артефакты на Кавеха в Геншин Импакт, а уже исходя из этих вариантов вы сможете выбрать что-то конкретное для себя. Это поможет сделать билд Кавеха в Genshin Impact самым идеальным и удобным.

Лучшее оружие на Кавеха в Genshin Impact

Напоминаем вам, что мы расположили лучшее оружие на Кавеха в Геншин Импакт таким образом, что чем выше оно находится, тем идеальнее подходит этому герою:

Изображение

Название, дополнительный эффект и пассивка

Название: Небесное величие.
Доп. эффект:
восстановление энергии.
Пассивка: Увеличивает наносимый урон на 8/10/12/14/16%. После активации взрыва стихий попадания обычными или заряженными атаками запускают неосязаемое лезвие, которое наносит 80/100/120/140/160% урона всем врагам на своём пути. Длится 20 сек. или 8 неосязаемых лезвий.

Название: Волчья погибель.
Доп. эффект:
сила атаки.
Пассивка: Увеличивает силу атаки на 20/25/30/35/40%. При попадании по цели с HP меньше 30% увеличивает силу атаки всех членов отряда на 40/50/60/70/80% в течение 12 сек. Может возникнуть не чаще 1 раза за 30 сек.

Название: Цветок в латах.
Доп. эффект:
мастерство стихий.
Пассивка: В течение 8 сек. после попадания элементального навыка по противнику или активации элементальной реакции сила атаки повысится на 12% , мастерство стихий – на 48 ед..

Название: Аквамарин Махайры.
Доп. эффект:
мастерство стихий.
Пассивка: Каждые 10 сек. срабатывает следующий эффект: сила атаки экипированного этим оружием персонажа увеличивается на 24% от мастерства стихий на 12 сек. Члены отряда поблизости получают 30% этого эффекта. Если этим оружием обладают и другие члены отряда, эффект суммируется. Этот эффект срабатывает, даже если экипированный персонаж не на поле боя.

Название: Регалия леса.
Доп. эффект:
восстановление энергии.
Пассивка: Статусы Горение, Стимуляция, Обострение, Разрастание, Бутонизация, Вегетация и Цветение создают рядом с персонажем Семя сознания, которое существует 10 сек. Мастерство стихий подобравшего его персонажа повышается на 60 ед. на 12 сек. Семя сознания может возникнуть раз в 20 сек. Этот эффект срабатывает, даже если экипированный персонаж не на поле боя. Семя сознания не суммируется.

Подходит только при наличии щитовика в команде!

Название: Некованый.
Доп. эффект:
сила атаки.
Пассивка: Увеличивает прочность щита на 20/25/30/35/40%. При попадании увеличивает силу атаки на 4/5/6/7/8% в течение 8 сек. Эффект может складываться до 5 раз и возникнуть раз в 0.3 сек. Кроме того, под защитой щита бонус силы атаки данного эффекта увеличивается на 100%.

Название: Двуручный меч Фавония.
Доп. эффект:
восстановление энергии.
Пассивка: Критические атаки имеют 60/70/80/90/100% шанс создать элементальные частицы, которые восстанавливают 6 ед. энергии. Возникает раз в 12/10.5/9/7.5/6 сек..

Название: Церемониальный двуручный меч.
Доп. эффект:
восстановление энергии.
Пассивка: Попадания Элементальным навыком могут с 40/50/60/70/80% вероятностью моментально восстановить собственный откат. Может возникнуть раз в 30/26/22/19/16 сек..

Подходит только из-за мастерства стихий. Для активации пассивка потребуется в первую очередь накладывать на противников Гидро или Электро.

Название: Дождерез.
Доп. эффект:
мастерство стихий.
Пассивка: Увеличивает на 20/24/28/32/36% урон против врагов, находящихся под действием Гидро или Электро элементов.

Подходит только из-за мастерства стихий. Для активации пассивка потребуется в первую очередь накладывать на противников Пиро или Электро.

Название: Меч драконьей крови.
Доп. эффект:
мастерство стихий.
Пассивка: Увеличивает на 12/15/18/21/24% урон против врагов, находящихся под действием Пиро или Электро элементов.

 

На этом мы заканчиваем разбор лучшего оружия на Кавеха в Genshin Impact. Вам стоит выбрать что-то отсюда по вашим возможностям и целям, а мы двигаемся дальше к не менее важной теме — лучшие артефакты на Кавеха в Геншин Импакт, без которых мы не сможем сделать из нашего персонажа конфетку.

Лучшие артефакты на Кавеха в Genshin Impact

Лучшие артефакты на Кавеха в Genshin Impact мы подготовили для Кавеха-саб ДД, который будет отлично справляться с Дендро-реакциями. Подберите что-то наиболее подходящее вам, чтобы ваша сборка Кавеха была максимально эффективной и комфортной.

Изображение

Описание

Название: Цветок потерянного рая.

2 куска: увеличивает мастерство стихий на 80 ед.;
4 куска: увеличивает урон реакций Бутонизация, Вегетация и Цветение экипированного этим набором персонажа на 40%. Кроме того, активация реакций Бутонизация, Вегетация и Цветение экипированным этим набором персонажем усилит этот эффект на 25%. Каждое суммирование длится 10 сек. Эффект складывается до 4 раз, может возникнуть раз в 1 сек. и активируется, даже если экипированный этим набором персонаж не активен.

Название: Позолоченные сны.

2 куска: увеличивает мастерство стихий на 80 ед. ;
4 куска: на 8 сек. после вызова элементальной реакции согласно элементам других персонажей в отряде экипированный персонаж получает следующие усиления: Сила атаки повышается на 14% за каждого персонажа с таким же элементом. Мастерство стихий повышается на 50 ед. за каждого персонажа с иным элементом. Каждое из этих усилений при подсчёте включает до 3 персонажей. Эффект может возникнуть один раз в 8 сек. и срабатывает, даже если экипированный персонаж не на поле боя.

Название: Воспоминания дремучего леса.

2 куска: увеличивает бонус Дендро урона на 15%;
4 куска: попадание элементальным навыком или взрывом стихии снижает Дендро сопротивление врага на 30% на 8 сек. Этот эффект срабатывает, даже если экипированный персонаж не на поле боя. .

+

или

или

Название: Воспоминания дремучего леса + Цветок потерянного рая / Позолоченные сны / Странствующий ансамбль.

2 куска: увеличивает бонус Дендро урона на 15%;
2 куска: увеличивает мастерство стихий на 80 ед..

+

или

или

Название: Эмблема рассеченной судьбы + Цветок потерянного рая / Позолоченные сны / Странствующий ансамбль.

2 куска: увеличивает скорость восстановления энергии на 20%;
2 куска: увеличивает мастерство стихий на 80 ед..

Название: Инструктор.

2 куска: увеличивает мастерство стихий на 80 ед. ;
4 куска: вызов элементальной реакции увеличивает мастерство стихий всех членов отряда на 120 ед. в течении 8 сек.

Название: Ученый.

2 куска: увеличивает скорость восстановление энергии на 20%;
4 куска: получение элементальных сфер или частиц восстанавливает 3 ед. энергии членам отряда, экипированным стрелковым оружием или катализатором. Может возникнуть раз в 3 сек..

Название: Азартный игрок.

2 куска: увеличивает урон элементальных навыков на 20%;
4 куска: победа над противником со 100% шансом восстанавливает время отката элементального навыка. Может возникнуть раз в 15 сек..

 

Выбирая артефакты следует опираться на следующие характеристики:

  • Цветок — ХП (мастерство стихий, восстановление энергии, крит урон / шанс крита, сила атаки);
  • Перо — сила атаки (мастерство стихий, восстановление энергии, крит урон / шанс крита, сила атаки);
  • Часы — мастерство стихий (мастерство стихий, восстановление энергии, крит урон / шанс крита, сила атаки);
  • Кубок — мастерство стихий / восстановление энергии (мастерство стихий, восстановление энергии, крит урон / шанс крита, сила атаки);
  • Шапка — мастерство стихий (мастерство стихий, восстановление энергии, крит урон / шанс крита, сила атаки).

Созвездия Кавеха в Genshin Impact

Созвездия Кавеха в Genshin Impact позволят вам в полной мере раскрыть возможности этого персонажа, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам не проходить мимо, ведь на 4-звездочного Кавеха получить не так сложно, нежели на 5-звездочного Бай Чжу:

  • Созвездия 1. Возвышенные приветствия. На 3 сек. после активации Творческого мастерства Дендро сопротивление Кавеха повышается на 50%, а бонус получаемого лечения — на 25%.
  • Созвездия 2. Изящество королевских путей. Во время действия Расписного купола скорость обычной атаки Кавеха повышается на 15%.
  • Созвездия 3. Подношения Дур-Унташ. Увеличивает уровень навыка Расписной купол на 3. Макс. уровень: 15.
  • Созвездия 4. Пиршество Ападаны. Урон взрыва Дендро ядер, которые создаются вызванной Кавехом реакцией Бутонизация, повышается на 60%.
  • Созвездия 5. Сокровища Бон-Ханак. Увеличивает уровень навыка Творческое мастерство на 3. Макс. уровень: 15.
  • Созвездия 6. Мечты Пайридаэзы. Попадания по врагам обычной атакой, заряженной атакой и атакой в падении Кавеха во время действия Расписного купола вызывают на позиции противника Свет Пайридаэзы, который наносит Дендро урон по площади, равный 61,8% от силы атаки Кавеха, и взрывает все Дендро ядра в области действия. Этот эффект может возникнуть раз в 3 сек..

Отряды для Кавеха в Genshin Impact

Отряды для Кавеха в Genshin Impact моожно составить самостоятельно, но не все игроки смогут сделать это. И именно по этой причине мы предлагаем вам помощь. Вы сможете выбрать группу, которая будет для вас удобна, а если вы не будете иметь в ней всех приведенных персонажей, то можете заменить их на аналогичных героев, но 4-звездочных.

Отряды для Кавеха в Геншин Импакт: