Лучший билд на Нилу в Genshin Impact

0

Нилу в Genshin Impact 3.1 — новый 5-звездочный персонаж, который будет доступен во второй половине обновления 3.1. Девушка является танцовщицей Сумеру с очень добрым и мягким нравом. В игре она будет доступна как Гидро-лучница.

Несмотря на то, что Нилу как играбельный персонаж появится только во второй половине обновления,мы предлагаем уже сейчас рассмотреть все ее нюансы и определить стоит ли ее выбивать, как правильно прокачать и что для этого потребуется.

Роль Нилу в Genshin Impact

Роль Нилу в Genshin Impact может варьироваться, но она прекрасно реализовывается на местах ДД, сапп ДД или саппорта. Ваш выбор будет зависеть от выбранной команды. Нилу прекрасно подойдет в команду, где потребуется накладывать Гидро-статусы и закрывать реакции.

Навыки Нилу в Genshin Impact

Навыки Нилу в Genshin Impact делятся на два знакомых нам вида: активные и пассивные. Активные — те, которые мы используем в сражении с врагами, пассивные — помогающие нам во время игрового процесса. Разберем каждый из них отдельно.

Активные навыки Нилу в Genshin Impact

Активные навыки Нилу в Геншин видятся как обычная атака (заряженная и в падении), ешка (элементальный навык) и ульта (взрыв стихии).

Обычная атака «Танец шамшира»

Обычная атака мечом, при помощи которой можно наносить до трех ударов по врагу.

Элементальный навык «Танец Хафткаршвар»

Во время активации ешки Нилу входит в состояние Пируэта и наносит АоЕ-урон по небольшой площади, вместе с этим она получает Гидро-инфузию.

После того, как была активирована ешка один раз, можно использовать обычные атаки и это приведет к появлению эффекта Танца мечей, при котором Нилу выпускает Сияющую иллюзию и наносит противникам перед собой урон. Кроме этого, вместе с эффектом Танца мечей на 8 секунд активируется эффект Лунной молитвы, во время которого все обычные атаки Нилу конвертируются в атаки Танца мечей, то есть, наносящие урон с Гидро-инфузией, а во время самого последнего удара появится Сияющая иллюзия.

Если после активации ешки вы снова ее используете, то на Нилу накладывается эффект Кружащихся шагов, во время которого вокруг девушки будет создано Водяное колесо, которое наносит АоЕ-урон Гидро стихией (по площади) и при этом cоздает Ауру покоя.

Аура покоя длится 12 секунд и в течение этого времени будет перемещаться на Нилу и накладывать на всех ближайших противников Гидро-статус. При переключении героев Аура покоя будет оставаться до тех пор, пока не выйдут 12 секунд.

Примечание: помните, что во время Пируэта и Лунной молитвы вы не можете активировать заряженные атаки. Это можно сделать только после того, как вы  покинете поле боя.

Эффект Пируэта длится 10 секунд, а откатывается 18.

Взрыв стихии «Танец Абзендеги: Далекие мечты, внемлющий ручей»

Во время активации взрыва стихии Танец Абзендеги: Далекие мечты, внемлющий ручей Нилу выпускает Лотос далеких вод, который наносит АоЕ-урон Гидро (по площади) и накладывает на всех врагов, которые получили урон метку Течения вечности. Она позволяет наносить дополнительный урон по противникам. Количество дополнительного урона от метки Течения вечности зависит от максимального ХП Нилу, также, как и урон других ее умений.

В каком порядке прокачивать навыки Нилу в Genshin Impact

После того, как мы разобрали скиллы, мы будем определять в каком порядке прокачивать навыки Нилу в Genshin Impact. Напоминаем, что для Нилу есть несколько вариаций роли в команде, но несмотря на это, прокачка талантов осуществляется по одному и тому же порядку. Прокачивайте ешку и ульту до 6 уровня одновременно, после этого делаем упор на ешку, а уже после нее — на ульту:

Примечание: обычные атаки стоит прокачивать до 7-8 уровня только в том случае, если вы используете Нилу как ДД.

Пассивные навыки

Пассивные навыки Нилу в Геншин Импакт помогут нам в процессе изучения и исследования новых территорий Сумеру, а также в некоторых примитивных вещах, например, кулинарии.

  • Навык «Лотос белого нефрита» — при создании идеального блюда для приключений существует 12% приготовить дополнительное блюдо.

  • Навык «Зал кружащих лепестков» — если отряд полностью состоит из Дендро и Гидро-персонажей, Нилу по завершении третьей атаки во время действия Танца хафткаршвар (ешки) на 30 сек. наделяет всех союзников поблизости Изобилием золотого кубка. Если персонажи под воздействием данного эффекта получают Дендро урон, мастерство стихий всех ближайших членов отряда повысится на 100 ед. в течение 10 сек. Кроме того, реакция Бутонизация вместо Дендро ядер создает Ядра изобилия, которые:
    • поражают врагов на большей площади и взрываются быстрее, нежели Ядра бутонизации;
    • не могут активировать реакции Вегетация и Цветение;
    • не могут существовать в количество более 5 штук.

  • Навык «Сон танцующих веков» — в том случае, если Нилу имеет показатель здоровья в 30000 ХП, то за каждые 1000 единиц ХП урон Ядер изобилия будет увеличен на 9%. Эффект не может превышать урон в 400%.

Билд на Нилу в Genshin Impact

Билд на Нилу в Genshin Impact поможет вам выбрать наилучшее из имеющего оружия и артефактов, а также поможет определиться с фармом новых ресурсов. Поэтому приступим к выбору всего необходимо, дабы раскрыть максимальный потенциал персонажа.

Лучшее оружие на Нилу в Genshin Impact

Лучшее оружие на Нилу в Genshin Impact сформировано таким образом: чем выше оружие в таблице, тем лучше оно подходит персонажу:

Изображение

Название, дополнительный эффект и пассивка

Название: Ключ Хадж-нисут.
Доп. эффект:
ХП%.
Пассивка: Увеличивает НР на 20-40%. Попадание элементальным навыком на 20 сек. создаёт Великое сказание, которое повышает мастерство стихий на 0,12-0,24%от макс. HP. Эффект возникает не чаще 1 раза в 0,3 сек. и складывается до 3 раз. После получения 3 уровней или обновления длительности 3 уровня, мастерство стихий всех персонажей поблизости увеличится на 0,2% от макс. HP экипированного этим оружием персонажа на 20 сек.

Название: Драгоценный омут.
Доп. эффект:
шанс крит урон.
Пассивка: Увеличивает HP на 20-40% Также даёт бонус атаки, равный 1,2-,4% от макс. HP экипированного этим оружием персонажа.

Название: Клятва свободы.
Доп. эффект:
мастерство стихий.
Пассивка: Эффект Тысячелетней симфонии увеличивает наносимый урон на 10-20%. Вызов элементальной реакции дает персонажу один Талисман воодушевления раз в 0.5 сек., даже если он вне поля боя. Два собранных Талисмана пропадают, на 12 сек. наделяя ближайших союзников эффектом «Тысячелетняя симфония: Гимн восстания», который увеличивает урон обычной, заряженной и атаки в падении, на 16-32%, а силу атаки — на 20-40%. После активации эффекта Талисманы не будут появляться 20 сек. Тысячелетния симфония не складывается с другими эффектами, влияющими на те же навыки.

Подходит только в том случае, если использовать в отрядах, где Нилу — керри и играет, например, через Пар.

Название: Рассекающий туман.
Доп. эффект:
крит урон.
Пассивка: Все типы элементального урона получают бонус урона 12-24%, а также силу Эмблемы рассекателя тумана. На уровнях Эмблемы 1/2/3 дается 8%-16%/16%-32%/28%-56% бонуса к элементальному урону стихии героя, использующего меч. Персонаж получает уровни в следующих случаях:

  • При нанесении элементального урона обычной атакой. Эффект действует 5 сек.;
  • При активации ульты. Эффект длится 10 сек.;
  • Когда энергия героя ниже 100%, полученная таким образом эмблема действует до тех пор, пока персонаж не восстановит ее всю.
  • Продолжительность действия каждого уровня эмблемы рассчитывается индивидуально.

Подходит только в том случае, если использовать в отрядах, где Нилу — керри и играет, например, через Пар.

Название: Харан гэппаку фуцу.
Доп. эффект:
шанс крит урона.
Пассивка: +12% к бонусу элементального урона. Применение навыков героями поблизости призывает 1 уровень волны-шипа. Всего накапливается 2 уровня, получить их можно 1 раз в 0,3 сек. Когда экипированный этим мечом персонаж использует Е-шку, каждая накопленная волна тратится и увеличивает урон обычных атак на 20-40% в течение 8 сек.

Название: Стальное жало.
Доп. эффект:
мастерство стихий.
Пассивка: Нанесение элементального урона увеличивает весь урон на 6-12% на 6 секунд. Может складываться до 2 раз и возникает раз в 1 секунду.

Название: Оскверненное желание.
Доп. эффект:
восстановление энергии.
Пассивка: Увеличивает урон элементального навыка на 16-32% и его шанс критического попадания на 6-12%.

Название: Деревянный клинок.
Доп. эффект:
восстановление энергии.
Пассивка: Статусы Горение, Стимуляция, Обострение, Разрастание, Бутонизация, Вегетация и Цветение создают Семя сознания рядом с персонажем. Герой, поднявший его, получает 60/75/90/105/120 единиц мастерства стихий на 12 секунд. Подобрать Семя может любой персонаж из отряда. Эффект срабатывает не чаще 1 раза в 20 секунд. Если Семя не подняли в течение 10 секунд, то оно исчезает.

Название: Церемониальный меч.
Доп. эффект: восстановление энергии.
Пассивка: Попадание по врагу элементальным навыком с шансом в 40-80% может мгновенно откатить время восстановления данного скилла. Эффект срабатывает раз в 30-16 секунд.

Название: Лунное сияние ксифоса.
Доп. эффект:
мастерство стихий.
Пассивка: Каждые 10 сек. срабатывает следующий эффект: восстановление энергии экипированного этим оружием персонажа увеличивается на 0,036-0,072% за каждую единицу собственного мастерства стихий на 12 сек. Союзники поблизости получают 30% этого эффекта. Если этим оружием обладают и другие члены отряда, бонус суммируется. Этот эффект срабатывает, даже если персонаж не на поле боя.

Название: Предвестник зари.
Доп. эффект:
крит урон.
Пассивка: Увеличивает шанс крит. попадания на 14-28% при HP выше 90%.

Артефакты для Нилу в Genshin Impact

Артефакты для Нилу в Genshin Impact можно выбрать уже на настоящем этапе. Все необходимые сеты уже давно введены в игру, поэтому вам не придется ожидать появление новых подземелий. Теперь давайте детально разберем какой из сетов артефактов подойдет Нилу идеально, а какой — не очень.

Как и с оружием, артефакты Нилу в Геншин Импакт распределены от самого лучшего к худшему:

 

Изображение

Описание

Название: Позолоченные сны.

2 куска: увеличиваем мастерство стихий на 80 единиц;
4 куска: после каждой реакции, в зависимости от количества персонажей одной стихии в отряде, сила атаки увеличивается на 14%, а в зависимости от количества персонажей разных стихий в отряде мастерство стихий увеличивается на 50 единиц на 8 секунд. Эффект может складываться до 3 раз.

Название: Стойкость Миллелита.

2 куска: Увеличивает макс. HP на 20%;
4 куска: когда элементальный навык попадает по врагу, атака всех членов отряда, которые находятся рядом, увеличивается на 20%, а прочность щитов увеличивается на 30% на 3 секунды. Эффект можно активировать каждых 0.5 секунд. Также эффект срабатывает даже в том случае, если использующий этот артефакт персонаж не находится на поле боя.

Название: Странствующий ансамбль.

2 куска: увеличивает мастерство стихий на 80 ед.;
4 куска: увеличивает урон заряженной атаки на 35%, если персонаж использует катализатор или стрелковое оружие.

Название: Сердце глубин.

2 куска: увеличивает бонус Гидро урона на 15%;
4 куска: увеличивает урон обычной и заряженной атаки на 30% в течение 15 сек. после использования элементального навыка.

Название: Азартный игрок.

2 куска: увеличивает урон элементальных навыков на 20%;
4 куска: Победа над противником со 100% шансом восстанавливает время отката элементального навыка. Может возникнуть раз в 15 сек.

 

Для удобства и за не имеем полных сетов, вы можете комбинировать все эти между собой, но наиболее высокая эффективность будет достигнута только тогда, когда сеты будут использованы 4-мя кусками.

Среди дополнительных характеристик ищите:

  • хп%;
  • мастерство стихий;
  • восстановление энергии;
  • крит урон / шанс крит урона.

Примечание: крит урон и шанс крит урона потребуется той Нилу, которая будет играться как основа группы (ДД).

Возвышение Нилу в Genshin Impact

Для возвышения Нилу в Genshin Impact потребуется новый материал — Вечный механизм, который можно получить с нового босса. Он будет находиться на новых территориях обновления 3.1 — пустынях Сумеру. Они станут доступны 28 сентября 2022 года. Помимо нового материала необходимо фармить Падисару, о которой мы уже знаем. Все материалы возвышения можно найти на карте Сумеру:

Созвездия Нилу в Genshin Impact

Созвездия Нилу в Genshin Impact 3.1 на настоящий момент уже известны игрокам, поэтому мы можем делать определенные выводы о персонаже. Поэтому предлагаем разобраться с тем, а стоит ли крутить созвездия на этого персонажа или можно вполне обойтись и без них.

  • Созвездие 1. Танец убывающей луны. Танец хафткаршвар (элементальный навык) получает следующие усиления:
    • +65% к урону Сияющей иллюзии (3-ий удар Танца мечей).
    • +6 сек. длительности Ауры покоя.
  • Созвездие 2. Дождь лепестков звездного неба. Требуется пассивный талант «Зал кружащих лепестков».
    • Гидро сопротивление врагов, получивших Гидро урон под воздействием Изобилия золотого кубка, снижается на 35% в течение 10 сек.
    • Дендро сопротивление врагов, получивших дамаг от реакции Бутонизация, снижается на 35 % в теч. 10 сек.
  • Созвездие 3. Грациозная поступь тени. Увеличивает уровень взрыва стихии на 3. Макс. уровень: 15.
  • Созвездие 4. Ритм зыби. Попадание по врагу третьей атакой во время действия Пируэта в Танце Хафткаршвар (ешки) дает +15 ед. энергии Нилу и повышает урон Танца Абзендеги (взрыва стихии) на 50% в течение 8 сек.
  • Созвездие 5. Кружащиеся лунные блики. Увеличивает уровень элементального навыка на 3. Макс. уровень: 15.
  • Созвездие 6. Мелодия разбитого хлада. +0,6 к шансу крит урона и +1,2% к крит урону за каждые 1000 единиц максимального ХП Нилу. Шанс крита не может превысить 30%, а крит урон – 60%.

Персонаж отлично играется и без созвездий, но если вы очень сильно любите Нилу и готовы потратить деньги и лишние куртки, то самыми лучшими созвездиями для нее являются 1, 2 и 4. Однако не забывайте, что получение четырех созвездий обойдется довольно дорого. Подумайте, стоит ли оно того.

Отряды для Нилу в Genshin Impact

Отряды для Нилу в Genshin Impact 3.1 можно составлять на основе одного из ее пассивных навыков. Следовательно, мы будем делать упор на Ядра изобилия, которые, напоминаем, повышают урон на 9% за каждые 1000 единиц ХП Нилу, но только в том случае, если она имеет не меньше 30000 ХП объем здоровья.

Примеры группы для Нилу в Genshin Impact

Из этого следует, что нам необходимо иметь в своем отряде Дендро-персонажа, при помощи которого мы будем создавать Ядра изобилия.

Примечание: путешественник и Путешественника в данных сборках фигурируют в Дендро-стихии:

 

 

 

 

 

 

 

Однако, не только через реакцию Бутонизация (Ядра изобилия) мы можем реализовать Нилу в Геншин Импакт. Рассмотрим также и альтернативные варианты:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание: учтите, что игра через Бутонизацию (Ядра изобилия) будет эффективнее, нежели альтернативные варианты.

Как играть за Нилу в Genshin Impact

Право определиться как играть за Нилу в Genshin Impact один мы оставляем за вами, однако, расскажем о ротации. Наиболее удобный и эффективный для себя выберите сами.

Примечание: как мы уже указывали выше, исходя из пассивных навыков Нилу в Геншин Импакт 3.1 мы можем сделать однозначный вывод, что ротация через Ядра изобилия — самая идеальная для этого персонажа.

Ротация Бутонизации (Ядра изобилия):

  • используем ешку Нилу 3 раза и активируем ауру покоя (активируется пассивка Ядер изобилия);
  • переключаемся на второго Гидро-персонажа и используем его ешку;
  • переключаемся на Дендро-героев и активируем их ешки;
  • переключаемся на Нилу и активируем ульту.

Все эти этапы повторяются друг за другом циклично.