Прохождение Секи но Ками (босс Скарамучча) в Genshin Impact

0

Секи но Ками в Genshin Impact — новый еженедельный босс, который стал доступен в игре с выходом обновления 3.2. Игрокам стала доступна небольшая история Скарамуччи (Сказителя) и мы увидели его (Спойлер!) проигрыш. Теперь настало время разобрать этого босса подробнее, а также поделиться тактиками наилучшего его прохождения.

Как открыть Секи но Ками (Скарамучча) в Genshin Impact

Перед тем, как перейти к тактикам, мы должны разобрать то, как открыть Секи но Ками в Genshin Impact. Для этого вы должны убедиться, что достигли 40 Ранга приключений, а также своевременно проходите сюжетную цепочку квестов. Самым последний задание, которое открывает босса Скарамуччу в Геншин Импакт является задание Архонтов «Пульс Акаши и пламя кальпы».

Если вы не знаете как посмотреть пройдены ли у вас все необходимые задания, то зайдите в Книгу путешествий и там найдите раздел «Гид», он должен быть пустой:

Есть еще один более простой вариант: вам просто достаточно найти Мастерскую Дзерури на карте, но не многие знают, где именно это подземелье находится.

Где находится Секи но Ками (босс Скарамучча) в Genshin Impact

Теперь мы поговорим с вами о том, где находится Секи но Ками (босс Скарамучча) в Genshin Impact. По мере прохождения сюжетного задания «Пульс Акаши и пламя кальпы» вы отправитесь туда вместе с Паймон и Нахидой и сразитесь с боссом Скарамуччей в Геншин Импакт.

Само подземелье Мастерская Дзерури расположено правее города Сумеру. Где находится еженедельный босс Скарамучча на карте в Genshin Impact:

Теперь вы знаете как попасть к боссу Скарамучче в Genshin Impact и мы двигаемся дальше, именно к нему, рассматривать дальнейшие механики. А для того, чтобы знать как найти его вам просто достаточно войти в него 😉 .

Как победить Секи но Ками (босс Скарамучча) в Genshin Impact

Теперь мы переходим к самому интересному. Разберем как победить Секи но Ками (босс Скарамучча) в Genshin Impact. К такому вопросу стоит подойти основательно и подготовиться заранее. Именно поэтому мы детально разложим все основные моменты.

Отряд для прохождения Секи но Ками (босс Скарамучча) в Genshin Impact

Сперва, обратите внимание, что этот еженедельный босс обладает Электро-элементом, следовательно, он имеет сопротивление к нему (50%), поэтому нахождение в вашей команде персонажей с Электро глазом бога просто бесполезно, они не смогут нормально дамажить.

Сопротивление к Пиро, Гидро, Крио, Анемо, Гео и Дендро составляет всего лишь 10%. Это значит, что каждый из этих элементов будет полезен в вашей команде. Все же, лучше отдать предпочтение Пиро и Крио, ведь они самые эффективные в борьбе с Электро.

Вам также стоит позаботиться и об удобстве для прохождения босса Скарамучча в Genshin Impact. Поэтому, мы настоятельно рекомендуем взять в свою команду лучника (Пиро, Крио или Дендро), важно, чтобы это были дамагеры, которые в нужный момент (при выполнении механики) могли внести максимальный урон (не обязательно ДД, но желательно, так будет проще).

Примеры отрядов для прохождения Секи но Ками (босс Скарамучча) в Genshin Impact

Теперь мы разберем конкретные примеры отрядов для прохождения Секи но Ками (босс Скарамучча) в Genshin Impact. Помните, что необходимо в команде иметь хотя бы одного лучника (мейн ДД или саб ДД желательно, но можно и саппорта), хиллера (на крайние случаи), саппорта (повышающего урон, например, Беннета), щитовика (для подстраховки, если не уверены, что сможете вовремя убегать от его «стихийных проездов» по площади), а также любой саб ДД.

Из этого вы составляете команду, которая будет удобна именно вам. Если вы новичок и только пробуете проходить этого босса, то рекомендуем иметь в команде щитовика и хиллера.

Примеры отрядов для прохождения Секи но Ками в Genshin Impact новичкам:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примеры отрядов для прохождения Секи но Ками в Genshin Impact опытным игрокам:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для того, чтобы повысить эффективность своей команды мы рекомендуем вам использовать еду и зелья. Из блюд желательно иметь в наличии Вкусное «Искушение Адепта», Вкусное мясное ассорти, Вкусный суп «Три вкуса», Вкусное печенье лотоса, Вкуснейшее ароматное пюре и другие блюда на повышение силы атаки, защиты, прочности щита (если есть щитовик), увеличение физ урона (если есть соответствующий персонаж в команде), бонус лечения, шанс крита и крит урон.

Зелья используются соответствующие элементу персонажей в вашей команде. Их можно сделать на станке Алхимии в любом крупном городе:

Помните, что еда и зелья  — не панацея! В первую очередь, вам стоит заняться прокачкой персонажей и тогда никакие дополнительные баффы вам не понадобятся.

Прохождение Секи но Ками (босса Скарамучча) в Genshin Impact

У еженедельного босса Скарамучча в Genshin Impact есть две фазы, через которые придется пройти каждому игроку, чтобы знать, как победить Секи но Ками. Предлагаем рассмотреть схватку с ним, дабы вы наглядно видели тактику и понимали, как реагировать.

Побеждать босса будем таким отрядом (как вариант):

Передвигаемся к боссу на его первую фазу. Сразу же ультуем Еимией (если накоплена), активируем щит, ставим медузку и начинаем дамажить Еимией.

На этом этапе важно обратить внимание на платформы на полу. Они соответствуют каждому из элементов в игре. Каждая из плит наделена особым эффектом:

  • Пиро: снимает с земли состояние Обморожение;
  • Крио: снимает с земли состояние Догорающее пламя;
  • Анемо: генерирует воздушных поток, который помогает уклоняться от некоторых атак Секи но Ками (босса Скарамуччи);
  • Гидро: генерирует продолжительное лечение;
  • Электро: подавляет Секи но Ками, при повторной активации оказывает парализующий эффект.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Платформа заработает только в том случае, если встать на нее соответствующим элементом. То есть, на Пиро-платформу Пиро-персонаж.

Во время битвы в первой фазе необходимо становиться на те платформы, эффект от которых вам необходим прямо сейчас. Когда Секи но Ками атакует Крио-атаками, то пол замерзает и ХП активного персонажа постепенно снижается, значит, в этот момент становимся на Пиро-платформу. Логика ясна.

Если атакует Пиро-атаками, то пол загорается и мы становимся на Крио-платформу:

Наступит момент, когда Секи но Ками активирет Электро-атаки, которые выглядят как разящие лучи, которые двигаются по кругу. В этом случае, вам необходимо встать в пространство между ними и двигаться вместе с ними, чтобы не попасть под их урон:

Наступит момент, когда на поле начнут появляться электрические ромбы, которые нам обязательно необходимо собирать. Они заряжают атаку нашего спутника:

Когда атака спутника зарядится это отобразиться в меню в правом нижнем углу экрана. Для активации его атаки нажмите клавишу «T» (латинская):

В остальное же время вам останется просто вносить урон и таким образом вы пройдете первую фазу.

Приступаем ко второй фазе. Она стартует сразу же после кат-сцены.

Здесь вам стоит быть более осмотрительными. На этом этапе придется больше бегать и выжидать. Не атакуем боса нашими атаками. Мы собираем по всему полю электрические ромбы для зарядки атак нашего спутника. Арена большая, но для перемещений используйте «T»:

Уклоняемся от всех атак и используем щит. По мере прохождения будут появляться вот такие механизмы. Бьем их и собираем упавшие с них электрические ромбы. Если вы не уничтожите их все, то они взорвутся, чтобы не попасть под урон и стан держитесь от них подальше :

Когда мы накопили атаку спутника, используем ее клавишей «T». После этого ваша ешка станет атакой спутника. Зажимайте ешку и прицеливайтесь к боссу Скарамучче в Genshin impact. Отпускайте ешку и атакуете. Эти атаки очень хорошо сбивают щит Секи но Ками:

Таким темпом мы и сбиваем весь щит босса Скарамуччи в Геншин Импакт. Когда он будет сбит вы увидите характерную заставку:

После этого появятся новые механизмы, которые обязательно уничтожаем. Их хорошо бьет Пиро-, Дендро- и Гео-атаки. Если вы не уничтожите хотя бы один из них, то активный персонаж умрет:

После их уничтожения продолжаем все действия, описанные выше: собираем ромбы, атакуем спутником до тех пор, пока Секи но Ками не будет повержен.

На этом, можно сказать, что вы знаете как победить босса Скарамучча в Genshin Impact, но, стоит отметить, что зная механику у вас может не получиться пройти его с первого раза, но это совершенно не страшно. Все, что вам надо — опыт. Попробуйте несколько раз и приноровитесь, таким образом, вопрос о том, как пройти Секи но Ками в Genshin Impact будет для вас закрыт.

Перевод Секи но Ками в Genshin Impact

Многих игроков интересует перед «Секи но Ками» в Genshin Impact. Несмотря на то, что самых разных языка это словосочетание является чуть ли не нарицательным, но попробовать перевести мы все-таки можем.

Если мы будем брать отдельные слова из словосочетания Shouki no (正気の) и Kami () из словосочетания и переводить их, то в итоге получим две вариации: «божественное здравомыслие» или «божественная власть».

В целом, это вполне логичный перевод, ведь мы наверняка все успели пройти «Пульс Акаши и пламя кальпы» и знаем мотивацию босса Скарамуччи в Genshin Impact. В этом свете данный перевод довольно уместен.

Сколько ХП у босса Скарамуччи в Genshin Impact

Еще один интересный вопрос: сколько ХП у босса Скарамуччи в Genshin Impact? Так как этот босс разделен на две фазы, следовательно, каждый из них имеет свои индивидуальный запас здоровья. Кроме этого, стоит также отметить и то, что количество ХП Секи но Ками во время задания Архонтов отличается от того, что нам доступно уже в виде еженедельного босса. Поэтому рассмотрим все эти показатели.

 

Сколько ХП у босса Скарамуччи

Задание Архонтов

1 фаза:
554 600.18 ХП

2 фаза:
998 280.33 ХП

3 фаза:
499 140.16 ХП

Еженедельный босс

1 фаза:
1 109 200.36 ХП

2 фаза:
998 280.33 ХП

 

Фразы Секи но Ками (босса Скарамуччи) в Genshin Impact

Многие игроки, которые не единожды проходят недельного босса интересуются, что именно он говорит из раза в раз в надежде победить. В этом разделе мы предлагаем вам узнатьфразу Секи но Ками (босса Скарамуччи) в Genshin Impact:

  • «Слишком много счастья вам выпало!»;
  • «Это сделало вас глупыми. Высокомерными. Ужасающими в своей жадности…»;
  • «Да закончится эта эпоха!»;
  • «Да объявит новое божество о падении старого!»;
  • «Глупые смертные… У вас есть время преклонить колени».

Надеемся, наш масштабный гайд помог вам и узнали много нового о мировом боссе, а самое главное, новички смогли узнать как открыть босса Скарамуччу в Genshin Impact, собрать эффективный отряд, пройти его и получить награду, которая потребуется вам для прокачки таких персонаже, как Странник (Скарамучча), Нахида, Лайла и Фарузан.