Лучший билд на Сайно в Genshin Impact

0
34071

Сайно в Genshin Impact 3.1 — новый персонаж, который будет доступен в обновлении 4.2, во второй половине. Сегодня мы предлагаем вам узнать о лучшем билде на Сайно и о том, как его необходимо прокачивать.

Сразу стоит оговориться о том, что Сайно — 5-звездочный персонаж, который занимает должность судьи и инспектора Сумеру. Ему характерны отстраненность и сдержанность, которые помогают ему следить за происходящим и вовремя решать возникающие проблемы.

Роль Сайно в Genshin Impact

Роль Сайно в Genshin Impact можно определить даже по его сигнатурному оружию — Посох алых песков. Следовательно, он является мейн ДД, который играет от стихийного урона. Стоит также отметить, что его ульта напоминает по своей работе ульту Итто и Сяо, ведь также может конвертировать все наносимые атаки в элементальные с дополнительным бонусом к урону.

Навыки Сайно в Genshin Impact

Навыки Сайно в Genshin Impact разделена уже знакомым нам способом на активные и пассивные. Разберем все отдельно.

Активные навыки Сайно в Genshin Impact

Активные навыки Сайно в Геншин представлены обычной атакой, ешкой (элементальный навык) и ультой (взрыв стихии). Разберем каждый из них отдельно:

Обычная атака «Копье призывателя»

Обычная атака Сайно носит название Копье призывателя. Никаких существенных отличий не имеет. Во время каста наносит до 4-х ударов копьем:

Элементальный навык «Тайный обряд: Переправляющий души»

Ешка носит название Тайный обряд: Переправляющий души и чем-то напоминает ешку Розарии. Сайно совершает рывок вперед и наносит Электро урон по противнику. Откатывается 7,5 секунд.

Примечание: если вы будете использовать ешку после того, как активировали ульту, то активируется эффект «Ритуал погребения», который наносит дополнительный Электро урон АоЕ-атакой (по площади). Также этот эффект продлевает ульту.

Взрыв стихии «Священный обряд: Волчье проворство»

При активации взрыва стихии Священный обряд: Волчье проворство Сайно входит в состояние Поклявшегося прокладывать путь и конвертирует все обычные,заряженные и атаки в падении с Истинного урона в Электро. Ульта длится 10 секунд, но эффект позволяет продлить ее 18.  Откатывается 20 секунд.

Эффект Поклявшегося прокладывать путь дает следующие бонусы:

  • Увеличивает Мастерство стихий на 100 единиц самому Сайно;
  • Повышается сопротивление к прерыванию атак;
  • Появляется иммунитет к урону от реакции Заряжен.

В каком порядке прокачивать навыки Сайно в Genshin Impact

Теперь нам необходимо определить в каком порядке прокачивать навыки Сайно в Genshin Impact. Напоминаем, что Сайно у нас мейн ДД, который играется от Электро урона. Из всего этого следует, что мы прокачиваем все навыки до 6 уровня наравне, одинаково. После того, как все три навыка были прокачаны на 6 уровень делаем упор на Обычные атаки и Взрыв стихии (ульту), только после них беремся за элементальный навык (ешку):

Пассивные навыки

Пассивные навыки Сайно в Геншин Импакт помогут игрокам в процессе исследования новых территорий.

  • Навык «Милостивый дар молчания» — награда за экспедиции Сумеру длительностью 20 часов увеличивается на 25%:

  • Навык «Суд пера» — во время действия ульты Сайно активировать ешку, то будет получен эффект Вынесение приговора, который повышает урон на 35% и по врагам ударяет АоЕ-атака в виде трех Молний бедствия, которые наносят урон равный 100% от АТК Сайно:

  • Навык «Повелитель девяти луков» — в зависимости от количества Мастерства стихии Сайно его характеристики будут увеличены следующим образом: урон обычной атаки во время действия ульты увеличивается на 150% (от кол-ва Мастерства стихии); урон Молний бедствия (Суд пера) увеличивается на 250% (от кол-ва Мастерства стихии):

Билд на Сайно в Genshin Impact

Билд на Сайно в Genshin Impact поможет вам определиться с тем, какие ресурсы и материалы потребуется собирать и прокачивать для вашего персонажа. Здесь мы затронем тему лучшего билда и оружия, которые помогут вам выжать из Сайно максимальный потенциал.

Лучшее оружие на Сайно в Genshin Impact

Лучшее оружие на Сайно в Genshin Impact сформирован таким образом: чем выше оружие в таблице, тем лучше оно подходит персонажу:

Изображение

Название, дополнительный эффект и пассивка

Название: Посох алых песков.
Доп. эффект:
шанс крит урона.
Пассивка: Увеличивает бонус атаки экипированного этим оружием персонажа на 52-104% от его мастерства стихий. Попадание по врагу элементальным навыком на 10 сек. наделяет Сном алых песков: бонус атаки экипированного этим оружием персонажа увеличивается на 28-56% от мастерства стихий. Эффект складывается до 3 раз.

Название: Посох Хомы.
Доп. эффект:
крит урон.
Пассивка:  Увеличивает HP на 20-40%. Также дает бонус атаки, равный 0,8-1,6% от макс. HP экипированного этим оружием персонажа. Когда здоровье героя опускается ниже 50%, его сила атаки дополнительно увеличивается на 1-1,8% от его макс. HP.

Название: Нефритовый коршун.
Доп. эффект:
шанс крит урона.
Пассивка: При попадании увеличивает силу атаки на 3,2-6% на 6 секунд. Эффект может складываться до 7 раз и появляется не чаще, чем раз в 0,3 секунды. На 7 уровне наносимый урон увеличивается на 12-24%.

Название: Очертания алой луны.
Доп. эффект:
шанс крит урона.
Пассивка: Попадание заряженной атакой по врагу наделяет Долгом жизни, равным 25 % от максимального ХП. Этот эффект может возникнуть раз в 14 секунд. Кроме того, пока экипированный персонаж наделен Долгом жизни, наносимый им урон повышается на 12%. Если значение Долга жизни равно или выше 30% от максимального ХП, наносимый урон дополнительно повышается на 20%.

Название: Небесная ось.
Доп. эффект:
восстановление энергии.
Пассивка: Увеличивает шанс крит. попадания на 8-16% и скорость обычной атаки на 12%. При попадании обычной или заряженной атакой есть 50% шанс активировать неосязаемое лезвие, которое наносит 40-100% урона в небольшом радиусе. Может возникнуть раз в 2 сек.

Название: Усмиритель бед.
Доп. эффект:
сила атаки.
Пассивка: Даёт 12-24% бонус урона всех элементов. Запуск элементального навыка накладывает Совершенствование на 20 сек., в результате чего сила атаки увеличивается на 3,2-6,4% в секунду. Может складываться до 6 раз.

Название: Покоритель вихря.
Доп. эффект:
сила атаки.
Пассивка: Увеличивает прочность щита на 20-40%. При попадании повышает силу атаки на 4-8% в течение 8 секунд, эффект складывается до 5 раз и возникает раз в 0,3 сек. Под щитом бонус атаки увеличивается на 100%.

Название: Сияющая жатва.
Доп. эффект:
восстановление энергии.
Пассивка: Сила атаки увеличивается на 28-56% от показателя восстановления энергии свыше 100%. Максимальный бонус силы атаки – 80-120%. При активации взрыва стихии восстановление энергии увеличивается на 30% в течение 12 секунд.

Название: Черногорская пика.
Доп. эффект:
крит урон.
Пассивка: Победа над противником дает дополнительные 12-24% к силе атаки. Длится 30 сек. и может складываться до 3 раз. Продолжительность добавленных эффектов не зависит от остальных.

Название: Смертельный бой.
Доп. эффект: шанс крит урона.
Пассивка: Если рядом 2 и более врагов, то сила атаки и защита увеличиваются на 16-32%; если рядом менее 2 врагов, то сила атаки увеличивается на 24-48%.

Название: Крест-копье Китаин.
Доп. эффект:
мастерство стихий.
Пассивка: Урон элементального навыка увеличивается на 6-12%. При успешной атаке Е-шкой по врагу герой теряет 3 единицы энергии, но при этом восстанавливает 3-5 единиц энергии каждые 2 секунды в течение 6 секунд. Эффект срабатывает не чаще раза в 10 секунд, даже когда персонаж не находится на поле.

Название: Копье послания ветров.
Доп. эффект:
сила атаки.
Пассивка: В течение 10 сек. после активации элементальной реакции сила атаки повысится на 12-24%, мастерство стихий – на 48-96 ед.

Название: Гроза драконов.
Доп. эффект:
мастерство стихий.
Пассивка: Увеличивает на 20-36% урон против врагов, находящихся под действием Гидро или Пиро элементов.

Название: Прототип: звездный блеск.
Доп. эффект:
восстановление энергии.
Пассивка: Использование элементального навыка увеличивает урон обычной или заряженной атаки на 8-16% в течение 12 сек. Эффект может складываться до 2 раз.

Название: Пронзающий луну.
Доп. эффект:
мастерство стихий.
Пассивка: Элементальные реакции с Дендро создают рядом с персонажем Лист оживления, существующий 10 секунд. Лист увеличивает силу атаки подобравшего его героя на 16-32% на 12 секунд. Взять Лист оживления может любой персонаж из отряда. Эффект срабатывает не чаще 1 раза в 20 секунд.

Название: Белая кисть.
Доп. эффект:
шанс крит урона.
Пассивка: Увеличивает урон обычной атаки на 24%–48%.

Название: Алебарда Миллелита.
Доп. эффект:
сила атаки.
Пассивка: Обычные атаки наносят дополнительные 160-320% урона. Может возникнуть не чаще 1 раза за 10 сек.

 

Артефакты для Сайно в Genshin Impact

Артефакты для Сайно в Genshin Impact можно выбрать уже на настоящем этапе. Все дело в том, что необходимые сеты уже доступны в игре и они будут сидеть на персонаже идеально, вам только осталось выбрать наиболее подходящий для вас из всех тех кусков, которые были нафармлены.

Как и с оружием, артефакты Сайно в Геншин Импакт распределены от самого лучшего к худшему:

Изображение

Описание

Название: Позолоченные сны.

2 куска: увеличиваем мастерство стихий на 80 единиц;
4 куска: после каждой реакции, в зависимости от количества персонажей одной стихии в отряде, сила атаки увеличивается на 14%, а в зависимости от количества персонажей разных стихий в отряде мастерство стихий увеличивается на 50 единиц на 8 секунд. Эффект может складываться до 3 раз.

Название: Громогласный рев ярости.

2 куска: увеличиваем Электро урон на 15%;
4 куска: увеличивает урон реакций Перегрузка, Заряжен, Сверхпроводник и Вегетация на 40%. Урон от реакции Обострение увеличивается на 20%. При активации этих реакций, а также Стимуляции, время отката элементального навыка уменьшается на 1 сек. Эффект может возникнуть не чаще 1 раза за 0.8 сек.

Название: Конец гладиатора.

2 куска: увеличивает силу атаки на 18%;
4 куска: увеличивает урон обычной атаки на 35%, если персонаж использует одноручное, двуручное или древковое оружие.

Название: Воин.

2 куска: увеличивает силу атаки на 18%;
4 куска: увеличивает урон обычной и заряженной атаки на 25% в течение 8 сек. после использования элементального навыка.

 

При выборе кусков сетов отдавайте предпочтение следующим дополнительным характеристикам:

  • крит урон / шанс крит урона;
  • сила атаки;
  • мастерство стихий;
  • восстановление энергии.

Возвышение Сайно в Genshin Impact

Для возвышения Сайно в Genshin Impact нам потребуется новый материал — Скарабей, который необходимо фармить на новых территориях — пустынях Сумеру. Доступны они будут с 28 сентября 2022 года. Найти все необходимы материалы возвышения можно на карте Сумеру:

Созвездия Сайно в Genshin Impact

Созвездия Сайно в Genshin Impact уже известны на настоящий момент, но далеко не все могут быть действительно полезными для тех, кто не является китом и не собирается вкидывать в этот баннер огромное количество денег. Разберем каждое из них подробнее:

  • Созвездие 1. Завет: Беспрестанное бдение. После активации Священного обряда: Волчье проворство (взрыва стихии) скорость обычной атаки Сайно повышается на 20% в течение 10 сек. Если во время действия Тайного обряда: Переправляющий души (элементального навыка) активировать Вынесение приговора таланта Суд пера, длительность этого эффекта обновится.

Примечание: будет работать только в том случае, если вы разблокировали пассивный навык «Суд пера».

  • Созвездие 2. Церемония: Проводы душ. Если Сайно попадает по врагу обычной атакой, то получает +10% к Электро урону в течение 4 секунд. Бонусы даются не чаще 1-го раз в 0,1 сек. и складываются до 5 раз.
  • Созвездие 3. Указ: Исполнение наказания. Увеличивает уровень взрыва стихии на 3. Макс. уровень: 15.
  • Созвездие 4. Строгая мера: Страж запрета. Если во время действия Священного обряда: Волчье проворство (ульты) Сайно активирует реакции Заряжен, Сверхпроводник, Перегрузка, Стимуляция, Обострение, Вегетация, Электро Рассеивание или Электро Кристалл, он восстанавливает 3 ед. энергии всем союзникам поблизости (кроме самого Сайно). Эффект возникает до 5 раз во время действия одного и того же Священного обряда: Волчье проворство.
  • Созвездие 5. Погребение: Уходящий свет звезд. Увеличивает уровень элементального навыка на 3. Макс. уровень: 15.
  • Созвездие 6. Церемония пера: Весы справедливости. Использование Священного обряда: Волчье проворство (взрыва стихии) или активация Вынесения приговора пассивного таланта «Суд пера» наделит Сайно 4 уровнями Жертвоприношения волка:
    • При попадании обычными ударами по врагу, расходуется 1 уровень и выпускается 1 Молния бедствия не чаще одного раза в 0,4 сек.
    • Эффект Жертвоприношение волка длится 8 сек. и складывается до 8 раз.
    • С завершением Поклявшегося прокладывать путь Священного обряда: Волчье проворство (взрыва стихии) эффект заканчивается.

Исходя из всей этой информации можно сделать следующие выводы: Сайно очень даже играбелен без созвездий, но если вы очень заинтересованы в получении хотя бы нескольких из них, то самыми полезными будут 1, 2 и 4. Но стоит упомянуть, что все это обойдется вам очень дорого, поэтому не для всех этот вариант будет окупаться.

Отряды для Сайно в Genshin Impact

Отряды для Сайно в Genshin Impact 3.1 подобрать не настолько сложно, насколько может показаться на первый взгляд. Вам сразу же стоит вспомнить, что этот персонаж — мейн ДД, следовательно, к нему в команду мы будет искать героев поддержки. Наилучшим вариантом будет использовать Дендро-героев, так как это позволит нам играть от реакции Катализ ( Дендро + Электро). Кроме этого с ним в отряде хорошо будут смотреть как Пиро-, так и Гидро-герои.

Примеры группы для Сайно в Genshin Impact

После всего вышесказанного предлагаем рассмотреть конкретные примеры группы для Сайно в Genshin Impact:

Примечание: ниже Путешественник и Путешественница представлены в Дендро-стихии:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как играть за Сайно в Genshin Impact

Как уже множество раз указывалось выше, Сайно — мейн ДД, то есть, он будет нашим основным героем, поэтому нам важно знать последовательность всех действий в команде. Рассмотрим ротацию:

  • Набираем энергию до того момента, пока не зарядится ульта;
  • Активируем щиты и прочие баффы всех саппортов в группе;
  • Снова переключаемся на Сайно и активируем ульту;
  • Бьем врагов ультой и каждые 3 секунды используем его ешку, чтобы продлевать действие ульты с 10 секунд до 18.